ANSPRECHPARTNER

Dr.-Ing. Lars Kützing | kuetzing@ibc-ing.de
Geschäftsführender Gesellschafter, Beratender Ingenieur, öbv-Sachverständiger

Prof. Dr.-Ing. Dirk Lorenz | lorenz@ibc-ing.de
Geschäftsführender Gesellschafter, Leiter des Fachgebiets Baulicher Brandschutz Technische Universität Kaiserslautern, öbv-Sachverständiger für baulichen Brandschutz, Sachverständiger für vorbeugenden Brandschutz (von der obersten Bauaufsichts­behörde Rheinland-Pfalz anerkannt)

Dipl.-Ing. Lutz Zimmermann | zimmermann@ibc-ing.de
Geschäftsführender Gesellschafter, Prüfingenieur für Baustatik, Prüfsachverständiger für Standsicherheit Fachrichtung Massivbau, Beratender Ingenieur

Dipl.-Ing. Martin Baitinger | m.baitinger@ibc-ing.de
Geschäftsführender Gesellschafter, Leiter des Fachgebiets Stahlbau, Fassadenbau und konstruktiver Glasbau, Anerkannter Sachverständiger (Deutschland und Frankreich)

Dr.-Ing. Mascha Baitinger | mascha.baitinger@ibc-ing.de
Prokuristin, öbv-Sachverständige für Glasbau, Schweißfachingenieurin

M.Eng. Dipl.-Ing. Torsten Römer | roemer@ibc-ing.de
Prokurist, öbv-Sachverständiger, Sanierungsplanung, Baugruben

Dipl.-Ing. Michael Trost | trost@ibc-ing.de
Prokurist, Ausschreibung und Bauleitung

Dipl.-Ing. Björn Abraham | abraham@ibc-ing.de
Bauphysik und Energieberatung, Effizienzhaus-Experte nach DENA, Zertifizierter Passivhausplaner CPHD

Dipl.-Ing. Hubert Klein | klein@ibc-ing.de
Beratender Ingenieur, öbv-Sachverständiger

Dipl.-Ing. Wilhelm Stadtfeld | stadtfeld@ibc-ing.de
Beratender Ingenieur, Schweißfachingenieur